城市园林绿化企业资质网
landscaping construction enterprises qualification web

住房城乡建设部关于2018年第一批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

发表时间:2018-02-14 15:35

 根据《勘察设计注册工程师管理规定》(建设部令第137号)及有关规定,经审核,徐教宇等86名申报注册土木工程师(岩土)初始注册人员、王蓓等120名申报一级注册结构工程师初始注册人员、林夕庆等104名申报注册公用设备工程师初始注册人员、郑一鸣等103名申报注册电气工程师初始注册人员、高灿等21名申报注册化工工程师初始注册人员符合注册条件,准予注册。

  特此公告。

  附件:1.准予徐教宇等86名注册土木工程师(岩土)初始注册人员名单

     2.准予王蓓等120名一级注册结构工程师初始注册人员名单

     3.准予林夕庆等104名注册公用设备工程师初始注册人员名单

     4.准予郑一鸣等103名注册电气工程师初始注册人员名单

     5.准予高灿等21名注册化工工程师初始注册人员名单



                                           住房城乡建设部
                                            2018年2月1日


附件1














准予徐教宇等86名注册土木工程师            (岩土)初始注册人员名单


北京市(5人)

徐教宇

沈昊

田行健

高志军

赵江涛



天津市(1人)

丁海方







河北省(3人)

孙汉芳

杜瑞年

汪玲





辽宁省(2人)

张凯

谢文东






吉林省(4人)

钱洪光

陈沛坚

胡勐乾

徐量




黑龙江省(4人)

王向楠

郭振东

杜虎

卢煜文




上海市(3人)

程栋柱

俞珊

朱艳





江苏省(6人)

张扬

丁峰

袁延

吴勇信

宗益华

吕田丰









浙江省(2人)

吕海涛

周健






安徽省(1人)

蒋荣兵







江西省(5人)

郭通

陈龙

李涛

江荣芳

刘国成



山东省(7人)

傅玉

王昌海

徐杨

王建

刘春亮

杨昭杰

方林

河南省(4人)

刘国柱

王军军

祝介旺

季凯




湖北省(5人)

王杰

吴二林

马伟江

熊金

李云刚



湖南省(2人)

李习平

任志涛






广东省(4人)

冯伟喜

何智威

杨刚

朱兴元




海南省(1人)

刘峰







重庆市(7人)

孔垂烛

赖伟

唐红霞

彭凤莲

胡光平

费常伟

陈银松

四川省(7人)

刘平

李峰

张东卿

姚志华

罗开泰

王累

徐国文

贵州省(2人)

钱涛

罗国波






云南省(2人)

李华波

邱晓亮






西藏自治区(2人)

张显辉

关鹏






陕西省(5人)

卢功臣

李建斐

张玲

孙巍巍

王海



新疆维吾尔自治区(2人)

刘级

陈林红








附件2














准予王蓓等120名一级注册结构工程师           初始注册人员名单








北京市(5人)

王蓓

王永喜

郭鹏

邵明波

张衡



辽宁省(7人)

邵帅

袁训永

姜久强

游志飞

冯强强

田亮

王金科

黑龙江省(5人)

李国文

孟宪津

骆凤山

张安磊

张攀



上海市(6人)

杜兴华

王翔

李殷堂

韩玉

王锋

徐伯海


江苏省(21人)

梁沛林

陈鑫

殷景

潘晓明

王金鱼

马立

李远生

朱俊朋

王雨生

陈志国

祁杰

黄瀛

燕仲彧

张成领

李朋

黄伟

帅柳俊

徐刚

张富宾

原野

丁华建

浙江省(2人)

冯明霞

熊振勇






安徽省(2人)

陈亮

余东方













福建省(2人)

许碧海

汪泽利






江西省(1人)

龚强







山东省(13人)

刘洋

袁洪森

施翔

魏凯

唐娟

张鹏

索楠

梁中华

刘文坤

于其超

陈一鸣

齐建林

王启东


河南省(3人)

张鹏丽

郭青

常江锋





湖北省(5人)

陈俊达

王鑫

刘朝辉

曹欢

肖百朝



湖南省(2人)

曾坚

崔凯






广东省(4人)

邹利明

王春志

吴志海

占建斌




广西壮族自治区(1人)

闻其唯







重庆市(5人)

马珊

颜家兔

许立明

李双

黄斌



四川省(12人)

吴蓉蓉

周浩璋

陈建

曾靖皓

张鹏

乐幸元

赵永胜

罗云龙

王明兴

郑洪

钟昶明

曹辉



贵州省(1人)

严莲







云南省(2人)

杨忠毅

梁建玩






西藏自治区(2人)

陈军

王华强






陕西省(16人)

王刚

赵慧义

付博啸

邓君宝

陈宏伟

魏志粉

邢咪咪

李渊

王臻

夏虎

叶瑾瑜

张向辉

陶倍林

杨军科

李准

金砺






青海省(1人)

张云飞







深圳市(2人)

王雅文

洪海方








附件3














准予林夕庆等104名注册公用设备工程师                 初始注册人员名单








一、暖通空调(40人)

北京市(7人)

林夕庆

王昌

郑斐

王昊亮

税亚欧

范海燕

周明

天津市(2人)

朱俊亮

钱国龙






河北省(2人)

吴龙腾

齐冬梅






黑龙江省(1人)

刘超







上海市(1人)

樊燕







浙江省(1人)

陈珍娟







江西省(1人)

穆连波







山东省(5人)

郭正波

丛培珍

李芳

王茂盛

杨瑞卿



河南省(1人)

苏东坡







湖北省(1人)

高杨







湖南省(2人)

郭俊捷

冯永斌






广东省(3人)

陈洁

孙章虎

何雪强





四川省(8人)

童超

董丽娟

朱耿志

武铁柱

陶锴

朱晓东

王华章

张世雄







云南省(1人)

庞学义







陕西省(4人)

陈伟

范哲

徐玉玲

黄凡




二、给水排水(39人)

北京市(1人)

朱文明







天津市(2人)

丁西明

谭浩






辽宁省(1人)

张雪松







吉林省(5人)

罗彤彤

李赵飞

张晨

席波

张祥楠



黑龙江省(2人)

彭华柳

吴中华






江西省(2人)

刘保超

赵向前






山东省(2人)

王丽坤

荣雅萍






湖北省(2人)

刘丙生

吴涛






湖南省(3人)

姜刚美

魏洪怀

聂赛珠





广东省(4人)

赖杜锋

谢景义

吴成章

王福胜




四川省(7人)

贺栋才

王伟杰

赵子成

彭文斌

赵敏

杨溦

吴俊

贵州省(1人)

叶文健







云南省(3人)

王俊博

聂德彬

石丽华





陕西省(1人)

毕伟







甘肃省(3人)

王娟萍

王军

张会波





三、动力(25人)

北京市(5人)

王小萍

王明飞

方锦坤

张安德

李雪兰



辽宁省(2人)

柴京伟

李宏






吉林省(1人)

薛爱军







黑龙江省(2人)

雷雨

吴迎新






上海市(1人)

李盛







山东省(11人)

杨帆

单滨

韩海燕

陈涌波

袁琦

孙荣刚

陈乃其

陈鑫

王守利

文乐

卢腾飞




广东省(1人)

王莹







四川省(1人)

钟亚峰







贵州省(1人)

何维浪








附件4














准予郑一鸣等103名注册电气工程师                 初始注册人员名单








一、发输变电(30人)

北京(1人)

郑一鸣







山西(2人)

曹增杰

杨春旭






黑龙江(1人)

程芳君







江苏(2人)

卢学山

邓国平






浙江(1人)

陈荃







山东(10人)

姜兆庆

高明华

褚超

颜拥

李玉兰

卢柳豆

彭莉

吴桂联

常松

郭莉





河南(1人)

王国刚














湖北(1人)

徐清超







湖南(1人)

陈元招







广东(2人)

冯宗琮

贾伟






广西(1人)

莫训华







重庆(2人)

丁贞魁

郭颖龙






云南(2人)

邰先花

杜道平






陕西(3人)

郑明正

袁性忠

王士英





二、供配电(73人)

北京市(4人)

蓝维杰

张玉井

郭亚葳

王蛟




天津市(2人)

宫世广

王振






河北省(2人)

高大方

王奇







吉林省(5人)

蔡振华

谷原野

王双起

高建

王晓华



黑龙江省(3人)

高健

张鹏飞

张瑞良





上海市(1人)

忻轶







江苏省(2人)

李育林

孟逸成






浙江省(2人)

卜胜军

罗宁






福建省(2人)

林云

贾春雷






江西省(6人)

严磊

林坤明

胡浩涵

常培庆

张文晰

刘政


山东省(6人)

刘贤权

王军

于文明

李国娜

尹治强

孟凡珍


河南省(1人)

蔡乾







湖北省(5人)

张晶

丁伯和

李延珠

黄久岭

李文广



湖南省(3人)

骆伟

杜太闪

熊全国





广东省(6人)

蒋世明

周静文

王春辉

王存才

马巍

张定


重庆市(2人)

王方

瓮嘉民






四川省(9人)

衣洁

苏丽清

王金磊

徐小龙

袁熙武

孙玉宁

张志远

周羽

段杰






贵州省(2人)

何卫新

任基铭






云南省(1人)

杨辉星







西藏自治区(1人)

周仕杰







陕西省(8人)

郑明正

孙江

邓杨玉

张艳刚

熊玲

邵春颖

王广惠

夏星









附件5














准予高灿等21名注册化工工程师                 初始注册人员名单








北京市(3人)

高灿

陈强

郑启江





河北省(1人)

任彦彦







辽宁省(2人)

温智

赵研






黑龙江省(2人)

田明

孙兴龙






江苏省(9人)

吕成成

徐建东

董益名

常永鑑

于品华

张雪杰

陈英斌

李家栋

魏微






山东省(2人)

沈德建

张帅






重庆市(1人)

李淼舟







新疆维吾尔自治区(1人)

邓骥